...

Между налоговыми органами Азербайджана и Эстонии заложена новая основа для сотрудничества

Бизнес Материалы 28 апреля 2009 13:41 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 28 апреля / корр. Trend И.Халилова /

Министерство налогов Азербайджана и Совет по налогам и таможне Эстонии подписали меморандум о сотрудничестве. Документ подписали в Баку министр налогов Азербайджана Фазиль Мамедов и генеральный директор совета по налогам и таможне Эстонии Энрико Аав.

"Стороны отметили, что меморандум даст новый толчок процессу взаимного сотрудничества", - сказали в министерстве.

Основной целью визита эстонской делегации в Азербайджан было ознакомление с налоговой системой, и министр проинформировал гостей о проводимых в стране реформах.

"Реформы в Азербайджане даже привлекли внимание международных финансовых организаций, - сказал Мамедов. - И в прошлом году ВБ и МФК оценили страну как реформатора".

Эстонская делегация ознакомилась с работами, проводимыми в стране в направлении усовершенствования налогового администрирования и применения информационных технологий.

Гендиректор Совета высказал заинтересованность в изучении опыта Азербайджана во внедрении системы депозитного счета по НДС.

В рамках визита гости ознакомятся в департаменте службы специального налогового режима с
системой "единого окна", которая внедрена с прошлого года для государственной регистрации субъектов предпринимательства. Эстонская сторона проведет презентацию структурных преобразований в Совете по налогам и таможне, проектов x-road и e-аудит.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей