...

Американские регуляторы закрыли крупный коммерческий банк

Бизнес Материалы 2 мая 2009 05:26 (UTC +04:00)

Государственные органы по надзору за банковской системой США закрыли крупный коммерческий банк Silverton с активами на 4,1 млрд долл. Ликвидатором активов банка в соответствии с законодательством была назначена Федеральная корпорация страхования депозитов (FDIC). Корпорация не смогла найти покупателя на активы Silverton и передала их в управление специально образованному промежуточному банку, сообщается в пресс-релизе FDIC.

Silverton Bank зарегистрирован в Атланте, штат Джорджия. Банк не принимал вклады от частных лиц и не занимался розничным кредитованием, специализируясь на оказании финансовых услуг банкам-клиентам в 44 штатах, сообщила FDIC. Активы Silverton на момент закрытия составили приблизительно 4,1 млрд долл., клиентские счета - 3,3 млрд долл.

Исполнение страховых гарантий по депозитам Silverton обойдется страховому фонду FDIC в 1,3 млрд долл., указывает федеральная корпорация.

Silverton Bank стал уже 30-м банком, разорившимся с начала 2008г. в Соединенных Штатах. Шесть закрытий пришлось на штат Джорджия. При этом за весь 2008г. в США по распоряжению регуляторов были закрыты 25 банков, а в 2007г. - лишь три, передает РБК.

Лента

Лента новостей