...

Макдоналдс передает на нужды "АССОЦИАЦИИ ДОНОРОВ КРОВИ" 14 900 манат

Бизнес Материалы 7 мая 2009 16:35 (UTC +04:00)
Макдоналдс передает на нужды "АССОЦИАЦИИ ДОНОРОВ КРОВИ" 14 900 манат

Азербайджан, Баку, 7 мая / Trend  /

Вся история корпорации Макдоналдс с момента ее основания в далеком 1955 году, напрямую связана с детской благотворительностью и заботой о детях с ограниченными возможностями. Это часть философии, построенная основателем корпорации Макдоналдс господином Реем Кроком, который оставил фундаментальный завет "Возвращать обществу, в котором работаем". Это настояние актуально и сегодня для всех ресторанов Макдоналдс более чем в 120 странах мира. Макдоналдс делает это различными способами: участвуя как напрямую, так и в кооперации с государственными и неправительственными организациями в образовательных и спортивных проектах, общественных мероприятиях, различных благотворительных акциях. Оказывая помощь детям сегодня, мы вносим свой вклад в будущее страны, в которой мы работаем. 

7 мая 2009 года, в рамках запланированных компанией "Макдоналдс Азербайджан ЛЛС" благотворительных мероприятий на 2009 год, объявленным в Азербайджане Годом Ребенка, руководство компании Макдоналдс Азербайджан, инициировало очередную акцию. В ресторане Макдоналдс по адресу 3-ий микрорайон, ул. М. Джафарова, 3005, Управляющий директор компании Максуд Мирзоев вручил президенту общественного объединения "АССОЦИАЦИИ ДОНОРОВ КРОВИ" Фуаду Аскерову сертификат на сумму 14 900 манат на закупку 50 инвалидных кресел и другого медицинского оборудования, необходимого для детей, страдающих различными заболеваниями крови. В ресторан Макдоналдс были приглашены также дети, страдающие этим недугом, для которых был организован праздник с вручением подарков и сувениров.

Одной из приоритетных задач Макдоналдс во всем мире в рамках философии компании является помощь детям. "У маленьких детей не должно быть больших проблем!" - лозунг Благотворительного фонда "Дом Роналда Макдоналда". На протяжении всего периода деятельности компании Макдоналдс в Азербайджане с момента открытия первого ресторана в ноябре 1999 года, одним из главных приоритетов компании стало активное участие в благотворительной деятельности, направленной на оказание различной помощи детям.

Проведение благотворительных акций, непосредственно в ресторанах "Макдоналдс" для тысяч детей из детских домов и интернатов города Баку, стало уже доброй традицией. В апреле этого года компания Макдоналдс Азербайджан передала в дар Шувелянскому детскому реабилитационному центру при Государственном комитете по проблемам женщин, детей и семьи сертификат на сумму 10 000 манат на закупку необходимого оборудования для благоустройства реабилитационной комнаты.

Лента

Лента новостей