...

Мировой кризис не повлиял на аграрную промышленность Азербайджана - министр

Бизнес Материалы 7 мая 2009 16:41 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 7 мая /корр. Trend  У.Исмайлова/

Мировой финансово-экономический кризис категорически не повлиял на аграрную промышленность Азербайджана, сказал в четверг министр сельского хозяйства Исмет Абасов.

"В результате проводимых мер, в стране никаких проблем с влиянием кризиса не ожидается", - сказал министр.  

По его словам, в рамках первой госпрограммы социально-экономического развития регионов на 2004-2008 годы было проведено ряд мероприятий, но некоторые работы не были завершены в срок и сегодня  ощущается потребность в их продолжении.

"В связи с этим данные работы будут продолжены в рамках второй госпрограммы, охватывающей 2009-2013 годы", - сказал министр.   

Она ориентирована на продолжение мероприятий по улучшению инфраструктурного обеспечения, дальнейшего улучшения бизнес-климата, привлечения инвестиций в экономику, стимулирование производства продукции, ориентированной на экспорт.

Для развития предпринимательства планируется усилить кооперацию между малыми, средними и крупными предприятиями; создавать торговые ярмарки; предотвращать необоснованные вмешательства в деятельность предпринимателей; стимулировать развитие экспорта частными предприятиями; предотвращать случаи недобросовестной конкуренции; усилить контроль над качеством и безопасностью продовольственных товаров.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей