...

Министр экономразвития Азербайджана обсудил с президентом ЕБРР перспективы сотрудничества

Бизнес Материалы 18 мая 2009 16:21 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 18 мая /корр. Trend Н.Исмайлова/

Для обсуждения перспектив будущего сотрудничества министр экономического развития Азербайджана Шахин Мустафаев в рамках ежегодного собрания управляющих Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) в Лондоне, встретился с президентом банка Томасом Мировым, сказали в понедельник в бакинском представительстве банка. Заседание проходило 15-16 мая.

За 17 лет сотрудничества ЕБРР на финансирование проектов в Азербайджане инвестировал 865 миллионов евро. В 2008 году инвестиции Евробанка в страну составили 81 миллион евро, а в 2007 году этот показатель составлял 122 миллиона евро.

Как сказали в представительства банка, азербайджанская делегация на годовом собрании ЕБРР провела презентацию Азербайджана. Азербайджан на собрании был представлен делегацией, в состав которой входили  министр экономразвития Шахин Мустафаев, исполнительные директора Азербайджанской инвестиционной компании Афган Исаев, Госнефтефонда Шахмар Мовсумов. Помимо этого в презентации Азербайджана странам-членам банка участвовали директор бизнес-группы ЕБРР по странам Юго-Восточной Европы, Кавказа и Центральной Азии Оливье Декамп, директор ЕБРР по странам Кавказа, Молдавии и Белоруссии Поль-Анри Форестьер.

В центре внимания проходящего двухдневного делового форума, программы целевых дискуссий, страновых презентаций, специализированных групп и мероприятий по налаживанию контактов находилась проблема воздействия мирового экономического кризиса на регион воздействия ЕБРР. Дискуссионные группы обсуждали такие вопросы, как кризис ликвидности, сырьевая зависимость и перспективы развития рынков капитала.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей