...

Компания, занимающаяся разработкой золота и меди в Азербайджане, получила кредит от Межбанка страны

Бизнес Материалы 21 мая 2009 18:48 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 21 мая /корр. Trend С.Бабаева/

Anglo-Asian Mining PLC, занимающаяся разработкой золота и меди в Азербайджане, подписала кредитное соглашение с Международным банком Азербайджана на сумму 9,4 миллиона долларов.

Как сообщает компания, средства будут направлены на заключительную фазу строительства завода и добычу полезных ископаемых на 300 квадратных километрах золотоносного участка Gedabek (месторождения "Gedabek") в Западном Азербайджане.

Кредит выделен под процентную ставку 15 процентов годовых. Срок соглашения истекает 13 марта 2013 года. Выплата средств будет производиться девяти ежеквартальными взносами (первые восемь траншей по 1,044 миллиона долларов и девятый транш - 1,048 миллиона долларов).

Первый взнос должен производиться в марте 2011 и затем каждые три месяца до марта 2013 года.

Соглашение в настоящее время является дополнением к существующей ссуде в 25 миллионов долларов, полученной от Межбанка Азербайджана, которая будет выплачена из средств от производства на месторождении Gedabek.

Глава Anglo Asian Рза Вазири сказал: "Дополнительное финансирование позволит нам завершить переход от разведочной компании к организации, производящей золото".

Компания Anglo Asian Mining PLC имеет права на разработку шести месторождений на юго-западе Азербайджана - Гядабек, Ордубад, Гоша Булаг, Гызыл Булаг, Вежнали и Соютлу на основе подписанного соглашения с правительством Азербайджана по типу PSA в августе 1997 года.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей