...

В 2009-2010 годах Министерство транспорта Азербайджана планирует сдать в эксплуатацию новую дорогу

Бизнес Материалы 26 мая 2009 17:37 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 26 мая /корр. Trend Э.Исмайлов/

Министерство транспорта Азербайджана в конце 2009 в начале 2010 годов планирует сдать в эксплуатацию первую окружную дорогу в Баку, сказал во вторник глава пресс-службы минстранса Азербайджана Намик Гасанов.

"Эта дорога позволит не въезжать крупным машинам в город. Дорогу планируется сдать в эксплуатацию в конце этого в начале следующего года", - сказал Гасанов.

Общая протяженность новой кольцевой дороги составляет 21,5 километров. Общий объем инвестиций составляет около 80 миллионов долларов. Дорога начинается на шестом километре дороги Баку-граница России и заканчивается на 22 километре дороги Баку-граница Грузии, сказал во вторник источник в минтрансе близкий к работам.

Также в настоящее время минтранс уже начал работы в рамках второй кольцевой дороги, в частности, на участке Ходжасан-Локбатан. Длина участка дороги Ходжасан-Локбатан составит 11 километров, он будет присоединен к первой кольцевой дороге. Строительство этого участка дороги ведет местная компания "Техникасервис".

Проект строительства второй кольцевой дороги предполагает, что новая дорога будет проходить вдоль побережья через Локбатан, Ходжасан, Биляджары, Новханы, Магаммеди, Пиршага, Маштага, Говсана. Длина новой дороги составит 58-60 километров, дорога будет двусторонней и состоять из четырех полос. На кольцевой дороге планируется строительство десятков мостов и дорожных разветвлений.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей