...

Азербайджанский Azfinansbank определил сроки сдачи в эксплуатацию первых филиалов банка

Бизнес Материалы 2 июня 2009 15:55 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 2 июня /корр. Trend Н.Исмайлова/

Азербайджанский Azfinansbank завершил строительство первого филиала банка, расположенного в Баку, сказал во вторник председатель наблюдательного совета банка Хаял Мамедханлы.

"Руководство нового филиала, который будет вести деятельность 24 часа в сутки семь дней в неделю, еще не назначено", - сказал Мамедханлы.

В этом филиале, как и в головном офисе, будут оказываться все банковские услуги, в том числе и новшества для банковского рынка страны, такие как электронные EXCHANCE. Это позволит избежать проблем с поиском обменных пунктов в любое время дня. Помимо этого, электронные депозитные ящики смогут использоваться для передачи в хранение ценностей и денежных средств с использованием своих кредитных карт в любое время и в автоматическом режиме. Сегодня для деловых людей составляет большую проблему из-за пробок, очередей в банках, в нужное время воспользоваться банковскими услугами.

По словам Мамедханлы, строительство двух других филиалов банка - один в Мардакане, а другой - в городе Гебеле продолжается.

"До сентября все три филиала банка уже будут сданы в эксплуатацию",- сказал Мамедханлы.

Руководство банка планирует построить к концу года еще два филиала. С учетом этого, число филиалов банка должно достигнуть пяти. Согласно планам банка, до конца следующего года планируется открытие еще 15 филиалов, что доведет общее число филиалов банка до двадцати.

Центральный банк Азербайджана в ноябре прошлого года выдал Azfinansbank разрешение на осуществление банковской деятельности. Azfinansbank стал вторым коммерческим банком, которому в 2008 году предоставлена банковская лицензия. Новый банк создан с уставным капиталом в 10 миллионов манатов.

Официальный курс на второе июня составляет 0,8035 AZN/USD.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей