...

Президент Казахстана уверен, что по итогам первого полугодия можно не допустить снижения темпов экономического роста

Бизнес Материалы 8 июня 2009 10:16 (UTC +04:00)

Президент РК Нурсултан Назарбаев выразил уверенность, что правительству под силу не допустить снижения темпов экономического роста по итогам января-июня, пишет  КазТАГ.

"Благодаря этому (антикризисным мерам - КазТАГ) из месяца в месяц темпы не ухудшаются, а улучшаются. Есть возможность по итогам первого полугодия выровнять экономику, не допустить спада темпов роста экономики нашей страны", - заявил он в понедельник, заслушивая отчет правительства о ходе выполнения антикризисной программы.

Н. Назарбаев подчеркнул, что "правительство, выполняя антикризисную программу, проводит значительную работу, активно, напряженно работает".

"Благодаря этому выделенные государством средства, в основном, дошли о своих адресатов", - заметил он.

"Немало сегодня сделано. Финансовый сектор в целом стабилизировался. Мы это все знаем. Малый, средний бизнес получил выделенные средства - 120 млрд тенге, начал работать. Строительство оживилось во всей стране, дольщики начали получать свои квартиры", - добавил президент.

Он обратил внимание на то, что "все социальные обязательства государством выполняются, все пенсионные выплаты, зарплаты идут вовремя: это очень большое достижение в условиях сегодняшнего кризиса".

Вместе с тем глава государства отметил, что "есть и недоработки, недостатки: медленно идет работа по освоению выделенных средств, по контролю за использованием этих средств".

"Об этом сегодня мы как раз и поговорим", - сказал Н. Назарбаев.

Лента

Лента новостей