...

Индийская компания инвестирует в строительство цементного завода в Грузии

Бизнес Материалы 9 июня 2009 15:35 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 9 июня /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Индийская компания Pioneer Cement Industries в течение двух-трех лет осуществит в Грузию инвестиции в размере 150 миллионов долларов на основе аукциона по выдаче лицензии на добычу полезных ископаемых, сказали в министерстве экономики Грузии.

На торги был выставлен один объект - расположенное в Марнеульском районе месторождение цементной извести. В данном аукционе победила Pioneer Cement Industries, заплатив за лицензию 3,3 миллиона долларов. Данная компания берет обязательство в ближайшие два-три года осуществить дополнительно инвестиции в размере 150 миллионов долларов. На данные средства в Марнеульском районе на 100 гектарах земли будет построен цементный завод, оснащенный современной техникой, где будут трудоустроены 350 человек.

Индийская компания имеет опыт в этой области. Она уже осуществила инвестиции в цементную индустрию Арабских Эмиратов (ОАЭ) "Рак Ал Хайрам". Ее продукция продается на рынках стран Ближнего Востока. Данная компания осуществила рекордный рост, который составил 110 процентов.

Pioneer Cement Industries построила завод в ОАЭ за 16 месяцев. Показатель продаж компании составляет от 50 до 100 миллионов долларов. Вложение инвестиций в Грузию компания начнет в ближайшем будущем.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей