...

В Казахстане проходит евроазиатская автотранспортная конференция

Бизнес Материалы 11 июня 2009 18:39 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 11 июня / Trend /

Принимаемые решения по проблемам развития евроазиатского транзита наполняются все более конкретными и действенными предложениями, направленными на реальное воплощение в жизнь идеи возрождения Великого Шелкового пути, сказал в четверг на министерском совещании рамках пятой евроазиатской автотранспортной конференции Международного Союза автомобильного транспорта в Алматы министр транспорта Казахстана Абельгази Кусаинов, говорится в сообщении министерства транспорта Казахстана.

На совещании рассматривались вопросы облегчения торговли и организация беспрепятственного прохождения автомобильного транспорта вдоль Шелкового пути. На Министерском совещании под председательством министра транспорта Казахстана приняли участие главы и представители транспортных ведомств Казахстана, Афганистана, Азербайджана, Грузии, Китая Ирана, Иордании, Кыргызской Республики, Мексики, Молдовы, Польши, России, Словакии, Таджикистана и Турции.

В ходе совещания состоялась церемония подписания Мvеморандума о взаимопонимании в области развития транспортных сетей между Министерством транспорта и коммуникаций  Казахстанf и Европейской комиссией.

Лента

Лента новостей