...

Азербайджанская компания AzSigorta готовится к внедрению страхования жизни

Бизнес Материалы 12 июня 2009 12:21 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 12 июня / корр. Trend Н.Исмайлова /

Азербайджанская страховая компания AzSigorta планирует с 2010 года приступить к страхованию жизни, сказал заместитель председателя правления компании Хаял Мамедханлы.

"В 2010 году мы приступим к страхованию жизни, поскольку  считаем, что есть необходимость в этом виде страхования", - сказал Мамедханлы.

По его словам, компания уже приступила к подготовке проекта по страхованию жизни и сейчас находится на стадии рассмотрения юридических и технических процедур.  

"Акционеры компании предварительно одобрили эти планы, включая выделение пяти миллионов манатов для  капитализации специализированной страховой компании, которая будет создана именно для этих целей", - сказал Мамедханлы.

По его словам, компания собиралась внедрить эту услугу с этого года, однако из-за мирового финансового кризиса руководство AzSigorta решило отложить их на следующий год.

Помимо страхования жизни, компания также начнет страхование пенсий, которое также, по его мнению, является востребованным на рынке.

AzSigorta действует на страховом рынке страны с ноября 2006 года. В настоящее время в разных регионах страны действуют восемь филиалов компании, а также около 40 региональных представительств. AzSigorta оказывает 28 видов страховых услуг, три из которых обязательные.

Официальный курс на 12 июня составляет 0,8038 AZN/USD.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей