...

В Тбилиси пройдет международная конференция "Современная роль центральных банков в странах с открытой малой экономикой"

Бизнес Материалы 12 июня 2009 17:12 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 12 июня /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

26-27 июня Национальный банк Грузии при поддержке Агентства международного развития США (USAID) и Азиатского банка развития (ADB) проведет в Тбилиси международную конференцию на тему "Современная роль центральных банков в странах с открытой малой экономикой", сказали в пятницу в Нацбанке Грузии.

В конференции примут участие руководящие лица центральных банков из более 20 стран мира, представители международных финансовых организаций и ведущих мировых университетов. Среди них надо отметить участие профессора Колумбийского университета, лауреата Нобелевской премии Роберта Манделы, который будет главным докладчиком конференции.

Столь масштабная конференция, связанная с банковским сектором, в Грузии проводится впервые, и ее важность еще более усиливает финансово-экономическая ситуация в мире, ибо на виду влияние финансового кризиса на подобные Грузии страны, с открытой малой экономикой.

Участники рассмотрят на конференции влияние глобального экономического кризиса на страны с малой экономикой и конкретные мероприятия по искоренению последствий, а также роль центральных банков в преодолении кризиса, их будущие планы и приоритеты.

На конференцию приглашены представители аккредитованного в Грузии дипломатического корпуса и международных организаций, а также правительственного и частного секторов, высшие руководящие лица действующих в Грузии коммерческих банков.

В работе конференции примут участие премьер-министр Грузии Ника Гилаури, а также другие высокопоставленные представители исполнительной и законодательной властей. Национальный банк Грузии будут представлять президент Гиорги Кадагидзе и другие должностные лица.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей