...

В Азербайджане определены сроки начала проведения аукционов по продаже муниципальных земель

Бизнес Материалы 13 июня 2009 13:44 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 13 июня /корр. Trend Н.Исмайлова/

В Азербайджане с 16 июня начнется проведение аукционов и конкурсов по продаже земель муниципалитетов, сказал в субботу глава государственного комитета по земле и картографии Азербайджана Гариб Мамедов.

"Более 40 заявок поступило как на аренду, так и покупку земель в различных районах, - сказал Мамедов. - Завтра потенциальные покупатели, представившие заявки на участие в аукционе, осмотрят территории".

В госкомитете еще ранее сказали, что в городе Хырдалан будут проведены четыре аукциона, в Нафталане - один аукцион, Евлахе - семь, Саатлы - два, Имишли - один, Гахе - два, Мингячевире - пять, Геранбое - пять, Джалилабаде - два, Хачмазе - четыре, Товузе - пять.

Первые два аукциона в Азербайджане были проведены в марте в Абшеронском районе. В мае были проведены еще восемь конкурсов по продаже земельных участков муниципалитетов.

Согласно указу президента Азербайджана от 10 декабря 2008 года, земли органов местного управления будут продаваться только через аукционы, полномочия по их проведению переданы Госкомитету по земле и картографии. Ранее такие полномочия имели соответствующие муниципалитеты.

Контракт с победителем торгов заключается не позднее 20 дней.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей