...

Кыргызстан принял председательство в Межправительственной комиссии ТРАСЕКА

Бизнес Материалы 16 июня 2009 11:17 (UTC +04:00)
Кыргызстан принял председательство в Межправительственной комиссии ТРАСЕКА

В Чолпон-Ате 16 июня состоялось открытие 7-го ежегодного заседания Межправительственной комиссии ТРАСЕКА, пишет ИА АКИpress.

Заседание открыл министр транспорта и коммуникаций Кыргызстана Нурлан Сулайманов. В своем выступлении он поприветствовал всех участников заседания и высказал уверенность в том, что сегодняшняя конференция пройдет плодотворно.

Как сообщает пресс-служба Минтранса, затем перед участниками заседания от имени правительства республики выступил руководитель Аппарата Правительства КР Нурлан Айтмурзаев. В своем выступлении он отметил, что кыргызская сторона придает большое значение развитию сотрудничества в рамках программы ТРАСЕКА, а также выразил надежду, что принятые решения на заседании Межправительственной комиссии ТРАСЕКА придадут новый импульс для взаимовыгодного сотрудничества для стран-участниц программы ТРАСЕКА.

Директор DG TREN Европейской Комиссии г-н Джанатан Шили в свою очередь заявил, что коридор ТРАСЕКА является одним из основных связующих звеньев в международном транспортном сообщении, обеспечивающим международные перевозки между Европой и Азией.

Замглавы Минтранса Казахстана Азат Бектуров от имени Председателя МПК ТРАСЕКА передал официально полномочия председательства министру транспорта и коммуникаций КР Нурлану Сулайманову.

Н.Сулайманов заверил, что Кыргызстан продолжит активную работу по развитию международного транспортного коридора "Европа-Кавказ-Азия", сообщила пресс-служба Министерства транспорта и коммуникаций КР.

Лента

Лента новостей