...

В Азербайджане вновь выявлены факты продажи поддельного цемента

Бизнес Материалы 24 июня 2009 16:27 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 24 июня /корр. Trend У.Исмайлова/

Государственная служба контроля над потребительским рынком при министерстве экономического развития Азербайджана выявила очередные факты нарушения потребительских прав, говорится в сообщении министерства, распространенном в среду.

В ходе мониторингов, проведенных 23 июня в городе Сумгайыт, было выявлено около 600 тонн просроченных продуктов питания (колбаса, кондитерские изделия, растительные масла, охладительные напитки, консервированные овощи и другие). Все продукты были изъяты из обращения и уничтожены.

В ходе проверок в Наримановском и Гарадагском районах Баку, а также в Гейчайском районе Азербайджана в магазинах по продаже строительных материалов были выявлены и изъяты из продажи 43 тонны поддельного цемента.

В отношении одного юридического и восьми физических лиц - нарушителей прав потребителей, были составлены протоколы об административных правонарушениях.

В целом, после указа президента Азербайджана о внесении изменений и дополнений в Кодекс об административных правонарушениях от 17 мая 2009 года, 20 юридических лиц были оштрафованы на общую сумму 76,5 тысяч манатов и 94 физических лиц на 141,5 тысяч манатов.

Официальный курс на 24 июня составляет 0,804 AZN/USD.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей