...

Ведущая компания по производству оборудования для выпуска бумаги Metso и Azersun Holding подписали соглашение о сотрудничестве

Бизнес Материалы 3 июля 2009 17:05 (UTC +04:00)

Баку, Азербайджан, 3 июля / Trend /

Azersun Holding подписал соглашение о сотрудничестве с ведущим производителем оборудования для выпуска бумаги - компанией Metso, говорится в сообщении Azersun Holding, распространенном в пятницу. Оборудование Metso и Fanpo Belloid будет эксплуатироваться на азербайджанском комбинате по производству картона и бумаги, принадлежащем Azersun Holding.

Metso предоставит азербайджанскому комбинату по производству картона и бумаги пять дополнительных производственных и вспомогательных линий. Местные специалисты для управления техническим оборудованием примут участие в специальных тренингах в Европе.

На комбинате, который сейчас находится на стадии строительства, будет установлено также оборудование таких ведущих фирм, как "Fanpa Belloid", "Lemord", "Mauli", "Lang-Hfner". На комбинате планируется производство наряду с картонными товарами, писчей бумаги, а также бумаги, используемой в бытовых целях, и всех других видов бумаги. Комбинат также будет проводить работы по очистке и повторному использовании сточных вод.

Производственная мощность азербайджанского комбината по производству картона и бумаги составит 240 тонн в сутки. Средняя скорость производственных машин составит 350-500 метров с минуту. Средняя потребность предприятия в воде составит 2,5 тысячи тонн, которая будет использоваться в режиме возврата.

Лента

Лента новостей