...

В Азербайджане создана первая компания страховых агентов

Бизнес Материалы 7 июля 2009 12:28 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 7 июля / корр. Trend У.Исмайлова /

Одна их крупных страховых компаний Азербайджана - Qarant Sigorta - создала собственную компанию страховых агентов - ЗАО Qarant Sigorta Agenti, говорится в разделе "единое окно" на официальном сайте министерства налогов.

"Новая компания будет продавать страховые полисы, в основном, частным и физическим лицам", - объяснили Trend во вторник в компании.

В компании сказали, что будущие сотрудники Qarant Sigorta Agenti пройдут недельный курс обучения, а затем приступят к деятельности в качестве страховых агентов. На первой стадии работа будет оплачиваться на процентной основе, сказали в компании.

Уставный капитал компании составляет 100 манатов. Руководителем Qarant Sigorta Agenti является Анар Джалилов, учредителями - страховая компания Qarant Sigorta и ZQAN Holding.

В начале июня Qarant Sigorta заявила о расширении списка своих агентов за счет акции "Самый лучший агент". Основная цель этой кампании, впервые проводимой на страховом рынке Азербайджана, заключается в создании для молодежи возможности построения успешной карьеры. В результате около 500 человек изъявили желание стать страховыми агентами.  

Qarant Sigorta в ноябре 2007 года получила в министерстве финансов лицензию на страховую деятельность. Qarant Sigorta входит в состав ZQAN Holding. Уставный капитал компании составляет четыре миллиона манатов. Компания оказывает услуги по 18 добровольным и четырем обязательным видам страхования.

Официальный курс на 7 июля составляет 0,8042 AZN/USD.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей