...

Минэкономразвития Азербайджана и ВБ согласовывают условия кредита для финанасирования предпринимательства

Бизнес Материалы 17 июля 2009 18:43 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 17 июля / корр. Trend Н.Исмайлова /

Национальный фонд поддержки предпринимательства (НФПП) при министерстве экономического развития Азербайджана согласовывает с Всемирным банком условия привлечения кредита в размере 100 миллионов долларов на финансирование малых и средних предприятий, сказал в пятницу исполнительный директор Нацфонда Ширзад Абдуллаев.

"Средства предполагается привлечь по ставке два-три процента, сроком от пяти до семи лет, однако это первичные условия, - сказал Абдуллаев. - Кредит будет рассчитан на финансирование предпринимателей, в частности, в регионах страны".

По его словам, оценка финансовой отчетности фонда за 2008 год со стороны международного аудитора Baker Tilly Audit Azerbaijan уже завершена, аудиторский отчет фонд вскоре предоставит на рассмотрение миссии ВБ.

В случае привлечения кредитных ресурсов от ВБ или других финансовых институтов по годовой ставке в два-три процента, при финансировании предпринимателей к кредитной ставке может быть добавлена банковская маржа и один процент НФПП.

В 2009 году по линии фонда планируется выдача льготных кредитов на 130 миллионов манатов, из них 74 миллиона манатов приходится на бюджетные средства, а 56 миллионов манатов сформированы за счет ранее выданных кредитных ресурсов.

Официальный курс на 17 июля составляет 0,8041 AZN/USD.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей