...

В ряде госструктур Туркменистана были выявлены серьезные нарушения

Бизнес Материалы 20 июля 2009 12:57 (UTC +04:00)

Туркменистан, Ашхабад, 20 июля /корр. Trend Г.Гасанов/

Генеральная прокуратура и Высшая контрольная палата Туркменистана выявили в ряде ведомств нарушения: в этом списке - министерство железнодорожного транспорта, госассоциация Туркменмаллары (Туркменское животноводство) и госкорпорация Туркменхалы (Туркменковер).

Как сообщает официальный туркменский источник, прокурорский отчет в частности показал "конкретные факты нарушений и халатности, отсутствие должного контроля за качеством закупаемых материалов". Это и стало поводом для кадровых назначений в этом ведомстве, предпринятые на днях президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым.

В правительственном сообщении, опубликованном ранее, также говорилось о том, как устраняются недостатки, выявленные в ходе проведенных ранее проверок в ассоциации Туркменмаллары. Бердымухамедов поручил вице-премьеру Мухаммеду Акмаммедову принять все меры к тому, чтобы навести полный порядок в животноводческом комплексе страны.

Ряд существенных недостатков были вывлены в результате проведенной по поручению главы государства проверки в Туркменхалы. Отчет подготовила Высшая контрольная палата страны, сообщившая, что в настоящее время в системе корпорации проводится необходимая работа по наведению должного порядка.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей