...

Azersun Holding способствует расширению чайных плантаций в Азербайджане

Бизнес Материалы 27 июля 2009 14:01 (UTC +04:00)
Azersun Holding с целью расширения чайных плантаций с этого года стал приобретать один килограмм сырого зеленого чайного листа за один манат, против 60-70 копеек в прошлом году, сказали фермеры в ходе визита журналистов на чайные плантации Лянкярана и Астары (на юге Азербайджана).
Azersun Holding способствует расширению чайных плантаций в Азербайджане

Азербайджан, Ленкоран, 27 июля /корр. Trend П.Алиев /

Azersun Holding с целью расширения чайных плантаций с этого года стал приобретать один килограмм сырого зеленого чайного листа за один манат, против 60-70 копеек в прошлом году, сказали фермеры в ходе визита журналистов на чайные плантаций Лянкярана и Астары (на юге Азербайджана).

Ранее одной из основных проблем для фермеров, работающих в этой сфере, являлось отсутствие рынка сырого чайного листа. Перерабатывающих предприятий было мало, и у них имелись собственные производственные участки.

Azersun Holding приобретает чайный лист у фермеров напрямую, и перерабатывает его на своих заводах по производству сухого чая. Из четырех килограммов сырого чайного листа получается один килограмм готового сухого чая.

Как сказал глава отдела по связям с общественностью и социальных проектов Azersun Holding Афиг Сафаров, компания готова оказывать материальную и моральную поддержку развитию чайного дела в стране.

Один из фермеров заявил журналистам, что сейчас осуществляется сбор чайного листа два-три раза в год, но при наличии современного агротехнического сервиса урожайность можно будет увеличить до пяти-шести раз в год.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей