...

Учредители азербайджано-иранской страховой компании определились с датой проведения собрания акционеров

Бизнес Материалы 5 августа 2009 16:11 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 5 августа / корр. Trend Н.Исмайлова /

Учредители ликвидированной в феврале 2008 года азербайджано-иранской страховой компании Azer-Asiya определились с датой проведения собрания акционеров, на котором планируется обсудить роспуск правления и создание ликвидационной комиссии, говорится в сообщении компании.

Собрание акционеров назначено на 31 августа, говорится в сообщении. Оно состоится в 11 часов в административном здании компании, расположенном по адресу: ул. Шейха Шамиля, 13/20.

Министерство финансов Азербайджана отказало совместной страховой компании Azer-Asiya продлить сроки действия лицензии на страховую деятельность, выданную ей 21 ноября 2002 году. Основанием для отказа в ее пролонгации стали результаты анализа  деятельности компании за период с первого октября 2006 года до первого октября 2007 года на соответствие страховому законодательству и требованиям лицензии. В ходе проверки были выявлены факты нарушений.

После оглашения этого решения компания передала свой портфель другой компании BE&G, не меняя условий договоров. На этот момент у компании было около 17 тысяч физических и около 60 корпоративных клиентов.

Совместная страховая компания Azer-Asiya, учредителями которой являются иранская "Asiya" (49 процентов) и государственная страховая коммерческая компания "AzerSıgorta" (51 процент), действовала на рынке страхования Азербайджана с 1997 года.

Официальный курс на пятое августа составляет 0,8042 AZN/USD.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей