...

Бизнесмены Грузии объединяются

Бизнес Материалы 6 августа 2009 15:23 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 6 августа /корр. Trend Н.Кирцхалиа /

Бизнесмены Грузии объединяются и учреждают ассоциацию, сказали в четверг на пресс-конференции члены инициативной группы. В данной группе объединено до 30 крупных бизнесменов.

Как сказал президент компании UGT Гиорги Чиракадзе, необходимость создания бизнес- ассоциации обусловлена мировым кризисом, существующей в стране ситуацией и снижением объема инвестиций. По его словам, главной целью организации будет налаживание связей с инвесторами, правильная коммуникация с правительством и взаимосвязь между бизнесменами.

"Мы должны убедить инвесторов, что в Грузию можно вкладывать долгосрочные инвестиции. Также нашей целью является ознакомление правительства с проблемами бизнесменов. Вместе с этим очень важно, чтобы бизнесмены действовали сообща", - сказал директор комбината "Сахар Агары" Гиорги Исакадзе.

По словам председателя наблюдательного совета банка "Республика" Лаши Папашвили, ассоциация официально будет учреждена в сентябре. На съезде будет выбран совет директоров. По его словам, в организации будут объединены люди, которые имеют опыт ведения бизнеса и накопили определенный капитал. Как сказал Папашвили, на начальном этапе ассоциация воздержится от принятия в свои ряды начинающих бизнесменов.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей