...

Украинский Трускавец распахнул двери перед азербайджанскими туристами

Бизнес Материалы 12 августа 2009 16:31 (UTC +04:00)
Жители Азербайджана, любящие сочетать приятный отдых за границей с полезным, получили удобную возможность для его реализации. С открытием прямого авиарейса Баку-Львов-Баку азербайджанские туристы смогут не только насладиться прекрасной природой Западной Украины, но и пройти лечение у высококвалифицированных специалистов.
Украинский Трускавец распахнул двери перед азербайджанскими туристами

Азербайджан, Баку, 12 августа /корр. Trend А.Бадалова/

Жители Азербайджана, предпочитающие сочетать приятный отдых за границей с полезным, получили удобную возможность для его реализации. С открытием прямого авиарейса Баку-Львов-Баку азербайджанские туристы смогут не только насладиться прекрасной природой Западной Украины, но и пройти лечение у высококвалифицированных специалистов.

Основным преимуществом нового рейса является прямая доставка пассажиров в  санатории Западной Украиной, стоимость которой включена в стоимость самого билета.

Рейсы, осуществляемые украинским госпредприятием "Львовские авиалинии", выполняются регулярно по понедельникам. Но, по словам главы бакинского представительства "Львовских авиалиний" Азиза Алиева, количество рейсов ввиду высокого интереса к маршруту может быть в дальнейшем увеличено.

Первый рейс по маршруту Баку-Львов был организован третьего августа. Все места в модернизированном самолете "ЯК-42" на 100 пассажиров, осуществляющем полет в данном направлении, были заняты, что является доказательством большого интереса местного населения к этому маршруту, а также внушает уверенность в дальнейшем успешном функционировании этого рейса.

По словам главы туристической компании "Тур-Галичина" Святослава Павлечко, открытие прямого авиарейса в дальнейшем значительно увеличит приток азербайджанских туристов как во Львов, так и в санатории Западной Украины.

В рамках открытия нового рейса, при организации торгово-экономической миссии посольства Украины и азербайджанского представительства украинского госпредприятия "Львовские авиалинии", был организован недельный пресс-тур для азербайджанских журналистов в санатории украинского курорта Трускавец, расположенного в 100 километрах от Львова.

На территории достаточно известного в странах СНГ курортного города Трускавец, площадью 22 квадратных километра и населением 20,5 тысячи человек, находится восемь санаториев, 25 пансионатов и 18-20 частных вилл. Самым излюбленным местом отдыхающих туристов является расположенный в центре города лесопарк площадью 11 гектар.

Ежегодно около 300-350 тысяч отдыхающих со всего мира, в числе которых и азербайджанские туристы, приезжают в этот небольшой городок, где могут не только насладиться живописной природой, но и подлечить свое здоровье. Такие известные санатории, как Хрустальный дворец, Карпаты, Женева, Рубин, Янтарь и другие используют уникальные методики профилактики и лечения целого ряда заболеваний - желудочно-кишечного тракта, печени, желчных путей, урологических и неврологических болезней.

В санаториях Трускавца используется также лечение минеральными водами, наиболее известная из которых называется "Нафтуся". Она характеризуется высоким содержанием органических веществ и имеет нефтяное происхождение. В общем на территории Трускавца располагаются 14 источников минеральной воды. Наиболее известными являются "Мария", "София", "Бронислава", "Юзя".

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]


Лента

Лента новостей