...

Азербайджанская страховая компания планирует создание компании страховых агентов

Бизнес Материалы 19 августа 2009 18:26 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 19 августа /корр. Trend . У.Исмайлова/

Азербайджанская страховая компания Azergarant Sigorta намерена расширить список своих страховых агентов, сказал в среду заместитель председателя правления страховой компании Шукюр Гусейнов.

"В настоящее время у компании уже есть семь прошедших аттестацию в министерстве финансов Азербайджана лицензированных страховых агентов", - сказал Гусейнов.

По его словам, на очередном экзамене минфина 21 августа пройдет аттестацию еще один агент компании.

Гусейнов сказал, что обязательное лицензирование агентов хоть и привело к сокращению числа агентов на рынке, за счет которых пополнялся около 50 процентов портфеля рынка, но способствовало улучшению качества и профессионализма этих сотрудников.

Зампред правления также сказал, что в дальнейшем, наряду с развитием бизнеса, компания также не исключает вероятности создания отдельной компании страховых агентов.

"На сегодняшний день компания предлагает клиентам свои услуги также посредством филиалов и представительств как в столице, так и в регионах страны", - сказал Гусейнов.

В Азербайджане обязательная аттестация страховых агентов проводится по закону "О страховой деятельности", принятого в марте 2008 года.

ОАО Azergarant действует на рынке страхования с 1993 года и оказывает 26 видов страховых услуг, четыре из которых обязательные. Уставный капитал компании по итогам второго квартала составил 1,8 миллион манатов, балансовая прибыль - 237,1 тысяч манатов.

Число действующих филиалов компании составляет - три, представительств - два.

Официальный курс на 19 августа составляет 0,804 AZN/USD.

Лента

Лента новостей