...

Египетские рабочие трудятся больше других в мире – исследование

Бизнес Материалы 24 августа 2009 16:25 (UTC +04:00)
Новые производственные проекты в Египте, о которых регулярно объявляет правительство, не в состоянии, тем не менее, решить остро стоящую перед 75-миллионным населением Страны пирамид проблему обеспечения рабочих мест.
Египетские рабочие трудятся больше других в мире – исследование

Новые производственные проекты в Египте, о которых регулярно объявляет правительство, не в состоянии, тем не менее, решить остро стоящую перед 75-миллионным населением Страны пирамид проблему обеспечения рабочих мест, пишет ПРАЙМ-ТАСС.

Безработица гонит армию египтян за рубеж, и едва ли не повсеместно в странах Ближнего Востока - будь то Иордания, Саудовская Аравия, ОАЭ, Катар или даже небезопасный Ирак - можно услышать египетскую речь, а точнее, без труда определяемый диалект арабского языка. Как отмечает ИТАР-ТАСС, египтяне традиционно занимают самые бесперспективные и тяжелые в физическом плане места.

Исследование, которое в течение двух лет проводило каирское отделение Швейцарского банка в 73 городах мира, выявило удивительные факты. Оказывается, египетские рабочие - самые работящие в мире, которым по праву можно отдать пальму первенства по труду, традиционно удерживаемую китайцами. Так, выяснилось, что египтяне в год трудятся 2373 часа, то есть на 600 часов больше, чем где бы то ни было.

Тэги:
Лента

Лента новостей