...

Туркменистан подвел итоги тендера по созданию судоремонтного завода на Каспии

Бизнес Материалы 27 августа 2009 19:08 (UTC +04:00)

Туркменистан, Ашхабад, 27 августа /корр. Trend Г.Гасанов/

В Туркменистане подведены итоги международного тендера на строительство в городе Туркменбаши судоремонтного завода, сообщает официальный туркменский источник.

Об этом на последнем заседании Кабинета министров сообщил вице-премьер Назаргулы Шагулыев. Известно, что один из проектов этого предприятия, а также заявку на реконструкцию морского порта на Каспии предложили компании из Южной Кореи. Об этом было заявлено осенью во время посещения Сеула правительственной делегации Туркменистана.

Отмечая исключительно важное значение, придаваемое развитию крупнейшего на Каспии города-порта, Бердымухамедов поручил внимательно изучать все поступающие предложения относительно дальнейшей модернизации морских ворот страны, в частности оснащения порта самым современным оборудованием и обеспечения высокого сервиса.

Исламский банк развития ранее выделил средства на приобретение нефтеналивных танкеров, один из которых недавно прибыл в распоряжение морской флотилии Туркменистана. Trend сообщал, что на Каспии власти планируют построить современный мегаполис, который станет административной частью старинного города Туркменбаши.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей