...

Международный аудитор дал положительную оценку деятельности национального фонда поддержки предпринимательства Азербайджана в 2008 году

Бизнес Материалы 1 сентября 2009 18:17 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 1 сентября /корр. Trend Н.Исмайлова /

Международный аудитор Baker Tilly Audit Azerbaijan завершил оценку финансовой отчетности деятельности национального фонда поддержки предпринимательства (НФПП) при министерстве экономического развития (МЭР) Азербайджана за 2008 год, сказано в сообщении министерства, распространенном во вторник.

Эта проверка стала первым аудитом, проводимым международной аудиторской компанией за весь период деятельности фонда.

Согласно аудиторскому заключению, финансовая деятельность фонда оценена положительно, и было подтверждено ведение фондом отчетностей согласно международным стандартам финансовой отчетности.

Проведение аудита повысит эффективность деятельности фонда, а также откроет новые возможности для привлечения дополнительных ресурсов от зарубежных финансовых институтов для развития азербайджанских предпринимателей.

Ежегодно государство выделяет Нацфонду из бюджета одинаковый объем финансирования (80 миллионов манатов), но общий объем средств на льготное финансирование предпринимателей растет, так как фонд начал кредитовать и за счет возвращенных средств от ранее выданных кредитов.

В 2009 году по линии НФПП выдано кредитов свыше 1200 субъектам предпринимательства на общую сумму в 63,5 миллионов манатов, что позволит создать более 4800 новых рабочих мест.

По подсчетам МЭР, переход НФПП на самофинансирование и отказ от бюджетной поддержки возможно будет с 2013 года.

Официальный курс на первое сентября составляет 0,8039 AZN/USD.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей