...

Межбанк Азербайджана подписал договор о пилотном внедрении системы CRM SalesLogix

Бизнес Материалы 2 сентября 2009 12:58 (UTC +04:00)
В августе ООО "ФБ Консалт" и ОАО "Международный банк Азербайджана" (ОАО "МБА") подписали договор о пилотном внедрении системы CRM SalesLogix в одном из филиалов МБА, сказано в сообщении банка, распространенном в среду.
Межбанк Азербайджана подписал договор о пилотном внедрении системы CRM SalesLogix

Азербайджан, Баку, 2 сентября / Trend /

В августе ООО "ФБ Консалт" и ОАО "Международный банк Азербайджана" (ОАО "МБА") подписали договор о пилотном внедрении системы CRM SalesLogix в одном из филиалов МБА, сказано в сообщении банка, распространенном в среду.

Внедрение CRM SalesLogix от "ФБ Консалт" поможет "МБА" в реализации стратегии банка, в частности, в предоставлении клиентам банка полного комплекса банковских продуктов и услуг, созданных с применением новейших технологий, а также в создании для клиентов максимально комфортных условий взаимодействия с банком.

Основной целью проекта является оптимизация существующих в банке бизнес-процессов и соответствующая настройка CRM-системы для повышения эффективности работы сотрудников банка, взаимодействующих с клиентами.

Первый этап проекта включает в себя создание единой базы данных (знаний) о действующих и потенциальных клиентах, регламентацию процессов продаж, организацию системы ведения сделок и учета продуктов, внедрение аналитических компонент, позволяющих прогнозировать доходность работы с клиентами и объективно оценивать работу менеджеров клиентских подразделений. В рамках проекта будет проведена работа по интеграции данных, поступающих в CRM-систему из различных подразделений банка и его автоматизированной банковской системы.

Работа в CRM SalesLogix позволит использовать современные средства взаимодействия с потенциальными и действующими клиентами, облегчит идентификацию и сегментацию клиентов, поможет организовать систему "обратной связи", даст возможность анализировать эффективность тех или иных маркетинговых программ и своевременно корректировать планы их осуществления.

Используя инструменты отчетности и прогнозирования CRM-системы, сотрудники филиала банка смогут более эффективно планировать свою работу и максимально оперативно реагировать на запросы клиентов банка.

Использование в МБА самых современных CRM-технологий поможет в предоставлении клиентам банка полного пакета финансовых услуг в сжатые сроки и с высоким качеством, сказано в сообщении.

МБА представляет собой многопрофильный клиентский банк, который оказывает комплекс услуг юридическим и физическим лицам на финансовом рынке. МБА является крупнейшим банком Азербайджана. Работа его основана на установлении безопасных, взаимовыгодных и долгосрочных персональных отношений с целевыми клиентами. Международный банк Азербайджана, опирающийся на современные технологии, универсальный банк, создающий все условия для эффективного использования широкого ассортимента высококачественных банковских услуг частными лицами и организациями в Азербайджане, а также в других странах, где проживают азербайджанцы

"ФБ Консалт" - фактический лидер CRM внедрений в финансовой отрасли России, авторизованный бизнес - и технологический партнер международной компании Sage ("TOP-15" мирового CRM-рейтинга) с 2001 года, "Лучший международный партнер 2005 и 2006 года", член CRM Guild. Специализируется на внедрении в СНГ полнофункциональных элитных CRM-решений для банков, страховых, сервисных и торгово-промышленных компаний с учетом экспертного знания клиенто-ориентированных стратегий, актуальной отраслевой экспертизы, опыта профессионального консалтинга.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей