...

В англо-азербайджанской страховой компании произошли структурные изменения

Бизнес Материалы 2 сентября 2009 16:02 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 2 сентября / корр. Trend У.Исмайлова/

В совместной азербайджано-английской страховой компании Temz Sigorta Qrupu произошли структурные изменения, сказал в среду председатель правления компании Самир Мустафаев, который ранее занимал должность заместителя гендиректора .

"Структурные изменения в компании произведены в связи с изменением формы собственности с закрытого акционерного общества на открытое", - сказал Мустафаев.

По его словам, по новой структуре генеральный директор компании Руфат Мусаев назначен на должность председателя совета директоров.

Изменение формы собственности с ЗАО на ОАО предусмотрено законом "О страховой деятельности", действующим с марта 2008 года.

Совместная азербайджано-английская страховая компания ЗАО Temz Sigorta Qrupu, британским учредителем, владельцем 49 процентов долевого участия в уставном капитале которой является Glencarron Group Limited, действует на страховом рынке Азербайджана с 1996 года. Остальное долевое участие ( 51 процент) принадлежит азербайджанскому местному физическому и юридическому лицу (Gala Investment).

Уставный капитал компании составляет 900 тысяч манатов. Премии компании в январе - июне составили 0,46 миллионов манатов, при выплатах в 0,06 миллиона манатов.

Официальный курс на второе сентября составляет 0,804 AZN/USD.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей