...

Азербайджано-английская страховая компания ожидает удержания премий на уровне прошлого года

Бизнес Материалы 2 сентября 2009 16:12 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 2 сентября / корр. Trend У.Исмайлова/

Совместная азербайджано-английская страховая компания Temz Sigorta Qrupu прогнозирует 10-12 процентное снижение сборов по итогам 2009 года, сказал в среду председатель правления компании Самир Мустафаев.

"Уменьшение объема поступлений по итогам года прогнозируется из-за сложившегося на страховом рынке страны застоя", - сказал Мустафаев.

По его словам, в настоящее время компания ведет переговоры с двумя крупными клиентами для заключения договора по медицинскому страхованию и страхованию грузов.

Договор по медицинскому страхованию, по словам Мустафаева, уже подписан, перевоворы о договоре по страхованию грузов продолжаются.

"Если второй договор также будет подписан, то при наличии этих двух контрактов мы планируем сохранения премий на уровне прошлого года или даже превышение его, - сказал Мустафаев. - В связи с этим компания сокращает все возможные расходы для доведения уровня уставного капитала до объявленного уровня".

По его словам, до конца года капитал компании планируется довести до одного миллиона манатов с нынешних 900 тысяч манатов.

Премии Temz Sigorta Qrupu по итогам деятельности в 2008 году составили 1,59 миллион манатов, при выплатах в 0,29 миллиона манатов. Премии компании в январе - июне составили 0,46 миллиона манатов, при выплатах 0,06 миллиона манатов.

Совместная азербайджано-английская страховая компания ЗАО Temz Sigorta Qrupu, британским учредителем, владелец 49 процентов долевого участия в уставном капитале, которой является Glencarron Group Limited, действует на страховом рынке Азербайджана с 1996 года. Азербайджанскому учредителю - местному физическому и юридическому лицу (Gala Investment), принадлежит 51 процент участия.

Официальный курс на второе сентября составляет 0,804 AZN/USD

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей