...

Возле одного из филиалов БТА Банка в Алматы прошла несанкционированная акция

Бизнес Материалы 3 сентября 2009 09:28 (UTC +04:00)
Возле одного из филиалов БТА Банка в Алматы прошла несанкционированная акция

Казахстан, Астана, 3 сентября /корр. Trend К.Конырова/

Вчера группой неизвестных молодых людей была проведена несанкционированная акция и осуществлены противоправные действия в отношении сотрудников Алматинского филиала АО "БТА Банк", об этом собкору Trend сообщили в пресс-службе головного отделения банка.

"Около 11.20 утра участники акции оскорбительными и агрессивными действиями привлекали к себе внимание и пытались блокировать работу отделения "Россия", а затем вопреки разъяснениям и предупреждениям о нарушении внутрибанковских правил пропуска вошли в здание отделения", - сообщили в пресс-службе.

Как сказано в распространенном сегодня официальном заявлении банка, усилиями службы безопасности пикетчики были выдворены из отделения, однако далее акция продолжилась в фойе Центрального операционного зала и отделении "Орталык". Своими действиями участники акции проявили неуважительное отношение к сотрудникам и клиентам банка и грубо нарушили нормы общественного порядка.

"По фактам нарушения общественного порядка служба безопасности Банка обратилась в  правоохранительные органы. В настоящее время причины, участники и организаторы хулиганской акции выясняются сотрудниками УВД Медеуского района  Алматы", - отметили в пресс-службе.

"АО "БТА Банк" выражает глубокую обеспокоенность сложившейся ситуацией и заявляет о недопустимости действий, направленных на блокирование работы Банка. Мы со всей ответственностью заявляем, что любые действия направленные против Банка, его сотрудников и клиентов, противоречащие нормам действующего законодательства страны, будут жестко пресекаться и рассматриваться как попытка вмешательства в работу Банка и нарушение нормального режима его функционирования", - отмечается в официальном заявлении банка, распространенном среди СМИ

Напомним, группа БТА - одна из лидирующих банковских сетей на территории СНГ.

Cеть банков-партнеров АО "БТА Банк" охватывает Россию, Украину, Беларусь, Грузию, Армению, Кыргызстан и Турцию. Представительства БТА работают в России, Украине, Китае и ОАЭ.

АО "БТА Банк" имеет одну из наиболее развитых филиальных сетей в Республике Казахстан (22 филиала и 268 отделений), а также расширенную сеть банкоматов (864) и терминалов самообслуживания (160). В БТА Банке обслуживаются более 1 млн. частных и 130 тыс. корпоративных клиентов.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей