...

Азербайджанская компания разрабатывает программу покрытия страховых рисков от "свиного гриппа"

Бизнес Материалы 3 сентября 2009 14:51 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 3 сентября / корр. Trend У.Исмайлова /

Одна из крупных страховых компаний Азербайджана A-Qroup разрабатывает новую программу медицинского страхования - VIP, сказал в четверг председатель правления компании Анар Байрамов.

"Новая программа, в отличие от обычной, охватит почти все исключения, которые обычно предусматриваются в программах медицинского страхования", - сказал Байрамов.

По его словам, новая программа будет включать все услуги по медицинскому страхованию, в том числе лечение онкологических и других тяжелых заболеваний, а также доставку на дом медикаментов, услуги домашнего врача и другие. В этой связи, стоимость VIP программы будет намного дороже, чем обычная.

"VIP программа медицинского страхования также предусматривает страховое покрытие в случае заболевания "свиным гриппом"", - сказал Байрамов.

Страховая компания A-Qroup оказывает услуги по трем видам обязательного и 14 видам добровольного страхования. Уставный капитал страховой компании составляет 1,55 миллионов манатов.

Общий объем страховых премий, собранных A-Qroup в первом полугодии составил 4,73 миллиона манатов, что превышает результаты за 2008 год более чем на 43 процента. Основная часть страховых премий за первое полугодие пришлась на добровольное медицинское страхование - 4,497 миллионов манатов. По сравнению с аналогичным периодом 2008 года рост премий по этому виду страхования составил 66 процентов. В первом полугодии A-Qroup произвела выплаты на сумму 1,94 миллиона манатов.

В Азербайджане 30 июля впервые были выявлены два факта заражения "свиным гриппом" - у жителей Баку и Гянджи, прибывших из Франции (27 июля) и Великобритании (29 июля). Оба инфицированных уже выздоровели.

Официальный курс на третье сентября составляет 0,804 AZN/USD.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей