...

Потребительский рынок Азербайджана оштрафован уже почти на миллион долларов

Бизнес Материалы 3 сентября 2009 17:15 (UTC +04:00)
Государственная служба контроля над потребительским рынком при министерстве экономического развития Азербайджана изъяла из обращения на объектах розничной торговли еще свыше 310 килограммов просроченных продовольственных продуктов, говорится в сообщении министерства, распространенном в четверг.
Потребительский рынок Азербайджана оштрафован уже почти на миллион долларов

Азербайджан, Баку, 3 сентября / Trend /

Государственная служба контроля над потребительским рынком при министерстве экономического развития Азербайджана изъяла из обращения на объектах розничной торговли еще свыше 310 килограммов просроченных продовольственных продуктов, говорится в сообщении министерства, распространенном в четверг. Среди них были колбасные и кондитерские изделия, растительные масла, рыбная продукция, молоко и молочные продукты, пиво, прохладительные напитки, детское питание и другие.

Эти факты нарушения потребительских прав населения были выявлены в ходе мониторингов, проведенных в Ясамальском, Хатаинском, Насиминском районах Баку, а также в городах Сумгайыт, Хачмаз и Гянджа.

В отношении 14 физических лиц - нарушителей прав потребителей, были составлены протоколы об административных правонарушениях и в соответствии с законодательством были применены штрафы.

В целом, после указа президента Азербайджана об утверждении поправок в кодекс об административных правонарушениях от 17 мая 2009 года, 46 юридических лица были оштрафованы на общую сумму 177 тысяч манатов и 365 физических лиц - на 548 тысяч манатов.

Официальный курс на третье сентября составляет 0,804 AZN/USD.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей