...

Lufthansa успешно завершила поглощение Austrian Airlines, консолидировав более 90% акций компании

Бизнес Материалы 3 сентября 2009 19:49 (UTC +04:00)
Немецкая авиакомпания Lufthansa успешно завершила поглощение Austrian Airlines, консолидировав более 90% акций компании
Lufthansa успешно завершила поглощение Austrian Airlines, консолидировав более 90% акций компании

Немецкая авиакомпания Lufthansa успешно завершила поглощение Austrian Airlines, консолидировав более 90% акций компании, сообщил РБК со сслыкой на сообщение распространенное сегодня немецким авиаперевозчиком.

Сделка была завершена, после того как авиакомпания получила все необходимые разрешения от регулирующих органов, в том числе и Еврокомиссии.

Lufthansa договорилась выкупить госдолю Австрии в Austrian Airlines (41,56% акций) за символическую сумму в чуть более 366 тыс. евро. Кроме того,немецкая авиакомпания предложила заплатить еще 166 млн евро за акции Austrian Airlines, находящиеся в свободном обращении (по 4,49 евро за акцию). Условием для покупки убыточного перевозчика Lufthansa назвала получение госпомощи от Австрии в размере 500 млн евро.

Для того чтобы получить одобрение на сделку со стороны европейских регуляторов, Lufthansa согласилась уступить конкурентам часть рейсов по
маршрутам, связывающим Вену с Франкфуртом-на-Майне, Мюнхеном, Штутгартом,Кельном и Брюсселем.

Авиакомпания Lufthansa является крупнейшей авиакомпанией Германии, входит в глобальный бизнес-союз Star Alliance (помимо Lufthansa, в него входят SWISS, Austrian Airlines, bmi, Singapore Airlines, Thai Airways и другие).
На территории России Deutsche Lufthansa AG занимается перевозками грузов (дочерняя структура Lufthansa Cargo) и пассажирскими перевозками (сама Lufthansa и ее дочерняя компания-дискаунтер Germanwings).

Лента

Лента новостей