...

Международное рейтинговое агентство Planet Rating присвоило азербайджанскому банку рейтинг "B+"

Бизнес Материалы 4 сентября 2009 11:36 (UTC +04:00)
Международное рейтинговое агенство Planet Rating присвоило азербайджанскому Azerdemiryolbank рейтинг "B+" с прогнозом "Позитивный", сказано в сообщении банка.
Международное рейтинговое агентство Planet Rating присвоило азербайджанскому банку рейтинг "B+"

Азербайджан, Баку, 4 сентября / Trend /

Международное рейтинговое агентство Planet Rating присвоило азербайджанскому Azerdemiryolbank рейтинг "B+" с прогнозом "Позитивный", сказано в сообщении банка.

Рейтинг "B+" рассматривается коммерческими организациями как инвестиционный, что свидетельствует о достижениях Azerdemiryolbank.

Azerdemiryolbank по категориям "корпоративное управление", "управление рисками", "эффективность и доходность", "бизнес и информация" был оценен на уровне "В", а по категории "финансирование и ликвидность", впервые в Азербайджане был оценен на уровне "А".

Международное агентство Planet Rating с головным офисом во Франции осуществляет деятельность более чем в 60 странах мира и специализируется на оценке банков и кредитных организаций в сфере микрофинансирования. Azerdemiryolbank наряду с другими кредитными программами осуществляет также различные программы по микрокредитованию. Azerdemiryolbank является первым банком Азербайджана, получившим рейтинг от агентства Planet Rating.

"Azerdemiryolbank, согласно своей социально-направленной политике, осуществляет различные программы по микрокредитованию, что способствует также развитию малого бизнеса в стране, повышению занятости и благосостояния населения, - сказал заместитель председателя правления банка Юсиф Джаббаров. - Высокий рейтинг Azerdemiryolbank от агентства Planet Rating позволит нам развивать отношения с международными финансовыми организациями и расширить деятельность по микрокредитованию".

Azerdemiryolbank также имеет рейтинг агентства Fitch Ratings. Начав в 2004 году сотрудничество с Fitch Ratings Azerdemiryolbank стал первым частным банком страны, получившим международный рейтинг.

Один из первых банков страны Azerdemiryolbank учрежден в 1989 году. Среди акционеров Банка представлены также крупные международные финансовые организации, такие как ЕБРР и Голландская финансовая компания развития (FMO).

Лента

Лента новостей