...

Экстренное заседание ЕС состоится в Брюсселе 17 сентября

Бизнес Материалы 4 сентября 2009 16:03 (UTC +04:00)
Экстренное заседание ЕС по вопросу экономической ситуации в мире пройдет 17 сентября в Брюсселе, в преддверии саммита G20, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление премьер-министра Швеции Фредрика Рейнфельда.
Экстренное заседание ЕС состоится в Брюсселе 17 сентября

Экстренное заседание ЕС по вопросу экономической ситуации в мире пройдет 17 сентября в Брюсселе, в преддверии саммита G20, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление премьер-министра Швеции Фредрика Рейнфельда, пишет РИА Новости.

"Я намерен организовать экстренное заседание ЕС вечером 17 сентября", - заявил агентству премьер страны-председателя ЕС.

Рейнфельд в своем заявлении обозначил основные вопросы, которые будут вынесены на обсуждение на саммите "большой двадцатки". По его словам, лидеры "двадцатки" обсудят большое количество вопросов, в том числе экономическую ситуацию в мире, бонусы в банковской сфере, меры по контролю за финансовыми рынками.

"Главам ЕС необходимо обсудить все эти вопросы и предложения еще до проведения саммита G20, чтобы на самой встрече в Питтсбурге ЕС смог иметь единую и четкую позицию (по этим вопросам) и сообща принимать решения. В той ситуации, которая сложилась на данный момент в мире, необходима сплоченность", - заявил Рейнфельд.

В июле власти Швеции сообщали, что экстренное заседание ЕС может пройти в Брюсселе в сентябре, однако о точной дате его проведения сообщили только сейчас.

В Лондоне 4-5 сентября состоится встреча министров финансов и главы Центробанков стран "большой двадцатки", эта встреча также станет подготовкой к G20.

Саммит "большой двадцатки" (G20) в американском Питтсбурге пройдет 24-25 сентября. Основные задачи саммита - продолжение сотрудничества, многосторонние соглашения и выход на новый уровень управления глобальной экономикой.

Лента

Лента новостей