...

В Азербайджане принято решение об уничтожении изъятой из продажи минеральной воды марки "Славянка №1"

Бизнес Материалы 4 сентября 2009 18:15 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 4 сентября / корр. Trend Н.Исмайлова/

Государственная служба контроля над потребительским рынком при министерстве экономического развития Азербайджана в связи с обнаружением содержания сверх нормы кишечной палочки в готовой продукции марки "Славянка №1" приняла решение об уничтожении 1747 литров изъятых из продажи воды этой марки. Об этом сказано в сообщении ведомства, распространенном в пятницу по результатам лабораторных исследований.

По итогам проводимых 26-29 августа проверок на пяти торговых объектах было изъято и отправлено на проведение лабораторного анализа 1863,5  литров воды марки "Славянка №1". До получения результатов анализа продажа готовой продукции этой марки была приостановлена.

Основываясь на результаты лабораторных анализов, проведенных в химико-бактериологическом центре при бакинском управлении по эксплуатации водопровода АО Azersu, в пробах воды, изъятых на торговых объектах, уровень кишечной палочки на четырех из пяти объектах превышал допустимые нормы в воде, объемом 1747 литров. Таким образом, было принято решение об уничтожении всей изъятой из обращения продукции.

Лента

Лента новостей