...

Вице-премьер Казахстана провел совещание с руководством крупнейших предприятий по развитию малых и средних производств

Бизнес Материалы 4 сентября 2009 18:29 (UTC +04:00)
Вице-премьер Серик Ахметов в пятницу провел совещание с руководством крупнейших предприятий страны, в частности, «Казахмыс», ENRC, «Казцинк», «Арселор-Миттал», по вопросу развития малых и средних производств (МСП) вокруг данных компаний, сообщила пресс-служба главы правительства.
Вице-премьер Казахстана провел совещание с руководством крупнейших предприятий по развитию малых и средних производств

Вице-премьер Серик Ахметов в пятницу провел совещание с руководством крупнейших предприятий страны, в частности, "Казахмыс", ENRC, "Казцинк", "Арселор-Миттал", по вопросу развития малых и средних производств (МСП) вокруг данных компаний, сообщила пресс-служба главы правительства. Об этом пишет КазТАГ.

"С.Ахметов подчеркнул, что малые предприятия необходимо рассматривать не только как поставщиков товаров, работ и услуг, но и как производителей комплектующих изделий для основного производства. Кроме того, в условиях малых предприятий есть возможность для отработки технологий производства отдельных видов продукции глубокой переработки, востребованной на мировом рынке", - указывается в пресс-релизе, распространенном по итогам встречи.

Казахстана вице-премьер распорядился предусмотреть меры по стимулированию создания таких производств при непосредственном участии системообразующих предприятий, отмечает пресс-служба. Кроме того, он рекомендовал руководству компаний разработать собственные программы по привлечению субъектов МСП к производственному процессу с учетом требований по повышению казахстанского содержания.

Лента

Лента новостей