...

Автокредиты в Азербайджане продолжают сохранять стабильность

Бизнес Материалы 7 сентября 2009 12:35 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 7 сентября / корр. Trend Н.Исмайлова /

Условия выдачи азербайджанскими банками кредитов на покупку автомобилей продолжают сохранять свою стабильность и доступность, сказали в понедельник в азербайджанских представительствах лидирующих производителей автомобилей. Условия выдачи автокредитов сохраняются на прежнем уровне или же нацелены на понижение процентной ставки.

В автосалоне Subaru сказали, что салон сотрудничает с Bank Respublika, и покупка автомобиля в кредит возможна по первоначальному взносу в 30 процентов, по 22 процентам годовых с максимальным сроком выдачи в пять лет. Салон также предоставляет автомобили в лизинг на условиях в 15 процентов первоначального взноса, 19 процентов годовых сроком до четырех лет.

В автосалоне Hyundai сказали, что салон расширил список банков. При покупке автомобиля в кредит посредством Bank of Baku и Unibank первоначальный взнос составляет 25 процентов, годовой процент 20 процентов и кредит выдается сроком на три года.

Автосалоны Nissan и Ford сказали, что у них покупка машин в кредит проходит посредством NBC Bank, на следующих условиях: первоначальный взнос - 20 процентов, процентная ставка - от 22 до 24 процентов годовых и сроком от трех до пяти лет. При первоначальном взносе в 50 процентов клиент освобождается от годовых процентных выплат на два года.

В автосалоне Toyota сказали, что сейчас продажа автомобилей в кредит осуществляется посредством Azerdemiryol Bank. В настоящее время они осуществляют продажу автомобилей в кредит по годовой ставке в 22 процента, с первоначальным взносом - 20 процентов, сроком на три года.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей