...

Уже на пяти торговых объектах в Азербайджане запрещена продажа воды марки "Славянка №1"

Бизнес Материалы 7 сентября 2009 20:19 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 7 сентября /  Trend  /

Государственная служба контроля над потребительским рынком при министерстве экономического развития Азербайджана уже на пятом торговом объекте Баку запретила продажу воды товарного знака  "Славянка №1", говорится в сообщении министерства, распространенном в понедельник.

"В ходе лабораторного исследования 116,5 литра воды, изъятой из продажи на этом торговом объекте, было обнаружено несоответствие ее химическому составу, указанному на этикете, в связи с чем дано распоряжение о направлении ее в соответствии с законодательством на повторную переработку", - говорится в сообщении.

Всего на этих пяти объектах было изъято и направлено на проведение лабораторного анализа 1863,5 литра воды марки "Славянка №1". До получения результатов анализа продажа готовой продукции этой марки была приостановлена. Однако в связи с обнаружением в готовой продукции содержания кишечной палочки сверх нормы, было принято решение об уничтожении 1747 литров воды этой марки, изъятых из продажи.

При принятии такого решения Госслужба основывалась на результатах лабораторных анализов, проведенных в химико-бактериологическом центре при бакинском управлении по эксплуатации водопровода АО Azersu.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей