...

C начала года объем освоенных в Туркменистане капиталовложений вырос более чем вдвое

Бизнес Материалы 8 сентября 2009 11:22 (UTC +04:00)
C начала года объем освоенных в Туркменистане капиталовложений вырос более чем вдвое

Туркменистан, Ашхабад, 5 сентября /корр. Trend Г.Гасанов/

По итогам января-июля 2009 года объем освоенных в Туркменистане капиталовложений за счет всех источников финансирования, по сравнению с аналогичным периодом 2008 года, увеличился в 2,4 раза.

Как сообщает министерство экономики страны, основная часть бюджетных расходов направляется на финансирование социальной сферы. За отчетный период эти расходы без учета средств, перечисленных в стабилизационный фонд Туркменистана, составили 65 процентов от общих расходов.

За восемь месяцев этого года темпы роста объема розничного товарооборота, по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, составили 115 процентов.

На последнем правительственном совещании отмечалось, что с начала года сохраняются высокие темпы развития экономики и устойчивая динамика роста ВВП Туркменистана.

С января по август 2009 года, по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, высокие темпы роста демонстрируют производство электроэнергии, минеральных удобрений, нерудных строительных материалов, хлопкового волокна, текстиля, а также физических объемов добычи природного газа и нефти совместными и зарубежными компаниями.

Тэги:
Лента

Лента новостей