...

При посольствах Грузии будут работать экономические атташе

Бизнес Материалы 8 сентября 2009 15:31 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 8 сентября /корр. Trend Н.Кирцхалиа /

В посольствах Грузии за рубежом появятся экономические атташе, которые будут принимать участие в разработке конкретных проектов и их имплементации, сказал во вторник в Тбилиси на встрече с аккредитованными за границей послами министр экономического развития Зураб Пололикашвили.

По заявлению министра, на встрече прозвучали интересные идеи по привлечению инвестиций, которые его ведомством будут успешно использованы.

"На встрече мы определили главные экономические приоритеты. В настоящее время идет работа над формированием единой команды для привлечения иностранных инвестиций и выводу грузинского рынка за рубеж", - сказал Пололикашвили.

Между тем, постоянный представитель Грузии в Совете Европы Зураб Чиаберашвили подтвердил, что главным приоритетом правительства Грузии остается привлечение иностранных инвестиций.

"На встрече речь шла о конкретных направлениях привлечения инвестиций. Нашим торговым региональным партнерам - Турции и Азербайджану, уделяется очень большое внимание, однако в разных странах также имеются большие финансовые рынки, где мы сможем и должны работать", - сказал Чиаберашвили.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей