...

AccessBank побил рекорд в микрокредитах

Бизнес Материалы 8 сентября 2009 16:53 (UTC +04:00)
Август стал рекордным месяцем для AccessBank по объему выданных микро- кредитов, который превысил 20 миллионов долларов, а количество выданных кредитов составило 6 844, говорится в сообщении банка, распространенном во вторник.
AccessBank побил рекорд в микрокредитах

Азербайджан, Баку, 8 сентября / Trend /

Август стал рекордным месяцем для AccessBank по объему выданных микрокредитов, который превысил 20 миллионов долларов, а количество выданных кредитов составило 6 844, говорится в сообщении банка, распространенном во вторник.

"Благодаря столь высоким показателям микрокредитный портфель банка перешел рубеж 130 миллионов долларов и 65 000 кредитов", говорится в сообщении.

"Несмотря на тяжелое положение на финансовом рынке, AccessBank в очередной раз доказал, что является надежным партнером азербайджанских предпринимателей, - сказал генеральный менеджер Эндрю Поспиеловский. - С каждым днем мы все больше расширяем свою деятельность. Доказательством тому является то, что в прошлом месяце мы профинансировали почти в два раза больше микропредпринимателей, чем в августе 2008 года".

С начала года рост микрокредитного портфеля банка составил 40 миллионов долларов, это более 40 процентов, а количество кредитов в портфеле возросло на 20 тысяч - 43-процентный рост. AccessBank делает все возможное, чтобы во всех регионах страны, где функционируют филиалы банка, предприниматели не чувствовали недостатка финансовых ресурсов. Данные результаты подтверждают, что AccessBank достигает своей цели.

AccessBank был создан с целью оказания финансовых услуг азербайджанским семьям, а также микро - и малым предпринимателям.

AccessBank признан самым надежным банком среди частных банков Азербайджана международным рейтинговым агентством Fitch (BB+) и является 100-процентной собственностью шести международных финансовых институтов: Европейского банка реконструкции и развития, Международной финансовой корпорации, Черноморского банка торговли и развития, банка развития германского правительства - KfW Development Bank (каждый по 20 процентов), AccessHolding, действующего в сфере микрофинансирования в качестве стратегического инвестора (16,5 процента), и немецкой компании LFS Financial Systems GmbH (3,5 процента).

Тэги:
Лента

Лента новостей