...

Кыргызстан занял 41 место в рейтинге Doing business

Бизнес Материалы 9 сентября 2009 11:03 (UTC +04:00)
Кыргызстан занял 41 место в рейтинге Всемирного банка «Ведение бизнеса».
Кыргызстан занял 41 место в рейтинге Doing business

Кыргызстан занял 41 место в рейтинге Всемирного банка "Ведение бизнеса". Об этом сообщил сегодня в Бишкеке премьер-министр Кыргызстана Игорь Чудинов на встрече с журналистами, пишет АКИpress.

Как сообщил он, всего в программе принимало участие 183 страны мира. Правительство проводило все необходимые реформы, оценка проводилась над реализуемыми страной реформами. Также  Кыргызстан занял 2 место среди самых активных реформаторов.

Для сравнения - в 2009 году в рейтинге участвовало 183 страны, против 181 страны в 2008-м. Так, Казахстан заниамет в рейтинге 63-е место, Узбекистан - 150, Россия - 120, Китай - 85. Премьер отметил: "Для нас это хороший показатель, т.к. в прошлом году была поставлена задача по вхождению в 50-ку. По отдельным категориям КР занимал более высокое место, чем 41.

Кроме того, Кыргызстан вошел в 10-ку реформаторов по 5 отдельным индикаторам, в 10-ку топ-реформаторов также вошлди Белоруссия, ОАЭ, Молдова, Колумбия, Либерия".

По словам премьера, все, что сделало правительство, не могло быть реализовано без совместной работы с Жогорку Кенешем и бизнес-ассоциациями. Правительство не останавливает работу по улучшению инвестиционного климата, созданию условий для ведения бизнеса, это только очередной этап, реформы будут только усиливаться, сказал И.Чудинов.

Лента

Лента новостей