...

В Азербайджане за два месяца выявлено свыше 9 тысяч фактов нарушения налогового законодательства

Бизнес Материалы 9 сентября 2009 15:10 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 9 сентября /корр. Trend Н.Исмайлова/

По итогам мероприятий оперативного контроля, министерством по налогам Азербайджана в июле-августе выявлено 9398 фактов нарушения налогового законодательства, сказано в сообщении министерства, распространенном в среду.

За исследуемый период 2601 налогоплательщик нарушили правила ведения наличных расчетов, у 134 выявлены факты принятия зарубежной валюты в качестве платежного средства. В результате проведенных мероприятий, обнаружено 554 налогоплательщика, действующих без учета в налоговых органах, а 690 налогоплательщиков осуществляли деятельность без специального разрешения в тех областях, которые требуют получения специального разрешения.

В ходе мероприятий оперативного контроля у 88 налогоплательщиков выявлено 88 физических лиц, привлеченных к работе без заключения с ними трудовых договоров. 399 налогоплательщиков осуществляли пассажироперевозки без получения отличительных знаков, а 163 лица проводили в общественных местах операции по купле-продаже валюты.

С целью контроля над применением акцизных марок у 35 налогоплательщиков выявлено без соответствующей маркировки 3121 товар стоимостью в 4564,4 манатов.

Официальный курс на девятое сентября составляет 0,8035 AZN/USD

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей