...

Азербайджан примет участие в обсуждении вопросов защиты прав работодателей в рамках IOE

Бизнес Материалы 9 сентября 2009 18:27 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 9 сентября / корр. Trend У.Исмайлова /

Делегация Национальной конфедерации предпринимателей Азербайджана (НКПА) примет участие в очередной конференции Международной организации работодателей, сказал в среду президент НКПА Мамед Мусаев.

"Конференция будет проведена в Риге (Латвия) 10-11 сентября", - сказал Мусаев.

По его словам, в ходе конференции будут обсуждены вопросы защиты прав работодателей.

Международная организация работодателей (International Organization of Employers, IOE), созданная в 1920 году, является единственной международной организацией, представляющей интересы бизнеса в сфере регулирования социально-трудовых отношений. В настоящий момент членами IOE являются 136 национальных организаций работодателей из 132 стран. Штаб-квартира организации находится в Женеве.

Основными направлениями деятельности IOE являются: развитие и укрепление национальных организаций работодателей; подготовка аналитических и позиционных материалов по актуальным проблемам международных социально-трудовых отношений; поддержка деятельности МОТ по созданию новых предприятий и рабочих мест, развитию малого и среднего бизнеса; представление организаций работодателей в рамках международных форумов, затрагивающих их интересы (Всемирная комиссия по социальному измерению глобализации, ВТО, Международная организация по стандартизации, Экономический и социальный совет ООН, другие организации системы ООН).

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected].

Лента

Лента новостей