...

С начала года доход "Азербайджанских железных дорог" превысил 80 млн манатов - глава АЖД

Бизнес Материалы 10 сентября 2009 11:53 (UTC +04:00)
В январе-июле прибыль ЗАО "Азербайджанские железные дороги" составила 4,2 миллиона манатов. Доходы ЗАО "Азербайджанские железные дороги" в течение семи месяцев составили 80,2 миллионов манатов, из которых 63,9 миллиона манатов пришлось на грузоперевозки, а 16,3 миллионов манатов были получены от пассажироперевозок.
С начала года доход "Азербайджанских железных дорог" превысил 80 млн манатов - глава АЖД

Азербайджан, Баку, 10 сентября / Trend /

В январе-июле прибыль ЗАО "Азербайджанские железные дороги" составила 4,2 миллиона манатов, сказал в интервью газете "Республика" глава ЗАО Ариф Аскеров.

Как сказал Аскеров, в этот период доходы ЗАО "Азербайджанские железные дороги" в течение семи месяцев составили 80,2 миллионов манатов, из которых 63,9 миллиона манатов пришлось на грузоперевозки, а 16,3 миллионов манатов были получены от пассажироперевозок.

На проделанные на железной дороге работы и представленные услуги было затрачено 76 миллионов манатов. Из общих расходов 30,9 миллионов манатов было затрачено на заработную плату работников ЗАО, 7,7 миллионов манатов было передано в социальный фонд, восемь миллионов манатов было перечислено в государственный бюджет в виде различных налогов, а 15,6 миллионов манатов было затрачено на погашение средств за использованную электроэнергию, топливо и воду.

В январе-июле ЗАО "Азербайджанские железные дороги" транспортировало более 11,7 миллионов тонн различных грузов. Из общего объема грузоперевозок на внутренние перевозки пришлось два миллиона тонн, что составило 49,7 процентов. На экспортные операции пришлось 60,9 процентов, на импорт - 80,6 процентов, а на транзитные перевозки пришлось 93,5 процента, сказал Аскеров.

В течение семи месяцев со станций ЗАО было отправлено более семи миллионов тонн грузов. Из общего объема грузоперевозок на нефтеналивные грузы пришлось более 5,4 миллионов тонн. По транспортировке нефтеналивных грузов план был выполнен всего на 77,5 процентов.

Как сказал Аскеров, в январе-июле со станций ЗАО было отправлено более трех миллионов пассажиров, что на 145 тысяч человек больше аналогичного показателя прошлого года. Пассажироперевозки в этот период составили около 3,2 миллионов человек, что больше аналогичного показателя прошлого года на 3,8 процента.

Официальный курс на десятое сентября составляет 0,8034 AZN/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей