...

Глава Morgan Stanley подал в отставку

Бизнес Материалы 11 сентября 2009 11:15 (UTC +04:00)
Глава ведущего инвестиционного банка США Morgan Stanley Джон Мак подал в отставку, передает Reuters. На высшем управленческом посту компании его заменит Джеймс Горман, который являлся одним из высших менеджеров Morgan Stanley и уже давно рассматривался как смена главе компании.
Глава Morgan Stanley подал в отставку

Глава ведущего инвестиционного банка США Morgan Stanley Джон Мак подал в отставку, передает Reuters. На высшем управленческом посту компании его заменит Джеймс Горман, который являлся одним из высших менеджеров Morgan Stanley и уже давно рассматривался как смена главе компании, пишет РБК.

Несмотря на то, что официальной причиной отставки Дж.Мака является возраст (экс-главе банка более 65 лет), аналитики утверждают, что истинной причиной стали очень плохие финансовые показатели, демонстрируемые Morgan Stanley в последнее время, особенно по итогам II квартала 2009г.

Чистый убыток Morgan Stanley во II квартале с.г. после выплаты дивидендов по привилегированным акциям составил 1,26 млрд долл. (минус 1,10 долл. в пересчете на акцию). Убыток Morgan Stanley от непрерывных операций составил 159 млн долл. Результаты Morgan Stanley оказались на порядок хуже, чем показатели Goldman Sachs и J.P.Morgan Chase - оба сообщили о прибылях по итогам II квартала.

Лента

Лента новостей