...

В азербайджанском Kapital Bank обновлена организационная структура

Бизнес Материалы 11 сентября 2009 12:51 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 11 сентября / корр. Trend Н.Исмайлова /

В азербайджанском Kapital Bank, с целью выполнения крупных стратегических задач, стоящих перед банком, обновлена организационная структура, сказано в сообщении банка, распространенном в пятницу.

Согласно решению наблюдательного совета, собрание которого состоялось 24 июля 2009 года, с первого сентября текущего года вступила в силу новая организационная структура и в банке образовано два новых департамента.

"С целью соответствия международным стандартам в сфере управления рисками и совершенствования этого процесса, а также, в связи с необходимостью усиления контроля над кредитным портфелем созданы департамент по управлению рисками и департамент по работе с проблемными кредитами", - сказано в сообщении банка.

Как говорится в пресс-релизе, придерживаясь принципов здорового консерватизма, в банке уделяют основное внимание качеству кредитного портфеля и его диверсификации. В банке на постоянной основе проводится мониторинг качества залогового обеспечения.

В банке произошли также изменения в названиях некоторых департаментов. Так, бывший центральный секретариат отныне будет называться департаментом по управлению людскими ресурсами, департамент стратегического развития и маркетинга переименован в департамент стратегического планирования и маркетинга, департамент пластиковых карт и ритейла именуется департаментом ритейла, департамент административных дел переименован в департамент административного управления.

"Эти изменения имеют не столько техническое значение, сколько содержательное, поскольку структура банка должна предоставлять возможность эффективной деятельности и, с точки зрения профиля работы, точно ориентировать департаменты", - сказано в сообщении.

Активы банка по итогам первого полугодия 2009 года составили 356,7 миллионов манатов, а обязательства - 270,6 миллионов манатов. Сумма долгосрочных вкладов населения в банк составила 82,5 миллионов манатов. Число активных пластиковых карт банка превысило 1,83 миллионов единиц.

Структура акционеров банка в настоящее время сформирована следующим образом: Pasha Holding принадлежат 97,5 процентов акций, 2400 сотрудников банка владеют 2,5 процентами акций.

На сегодня по всем регионам республики банк имеет 87 филиалов, два самостоятельных отделения и 97 отделов (касс) в подчинении у филиалов, а также 12 обменных пунктов валюты.

Официальный курс на 11 сентября составляет 0,8033 AZN/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей